+7 3842-75-17-09
Логотип

05 июня 2020

Центр “Мой бизнес.Кузбасс” начинает приём заявок на оказание государственной поддержки

Получить финансовую поддержку от центра “Мой бизнес.Кузбасс” могут малые и средние компании региона – производственные предприятия, а также участники территориальных кластеров Кузбасса.

Напомним, в настоящий момент в регионе действует четыре кластера: комплексная переработка угля и техногенных отходов, биомедицинский, агропромышленный, туристско-рекреационный. В них состоят 460 компаний региона.

Средства будут выделены в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”.

Вы можете получить финансирование на такие услуги, как сертификация, подготовка бизнес-плана, участие в отраслевых российских и зарубежных мероприятиях, маркетинг, проведение информационных кампаний в СМИ, участие в акселерационных программах и многое другое.

Также одновременно с заявкой на получение услуги можно подать заявление на вступление в один из кластеров. Статус участника кластера позволит найти бизнес-партнеров, претендовать на государственную поддержку, войти в круг профессионального сообщества.

Бланк заявки можно скачать по ссылке 

Сбор заявок продлится до 21 июня. Документ необходимо заполнить, подписать, заверить печатью (при наличии) и отправить в сканированном виде по адресу: info@moibiz42.ru.

Проконсультироваться по вопросам подачи заявок и вступления в территориальные кластеры можно по телефону центра «Мой бизнес. Кузбасс»: +7 (3842) 77-88-70.