+7 3842-75-17-09
Логотип

21 августа 2020

Форум “Сильные идеи для нового времени” ждет предложений от соцпредпринимателей

До 24 августа жители России, предприниматели и организации могут подавать на крауд-платформу форума свои идеи по теме “Социальное предпринимательство” в рамках трека “Новая социальная политика”, а также по другим шести тематическим направлениям, сообщают организаторы.

Напомним, Форум “Сильные идеи для нового времени” пройдет в сентябре в Сочи и позволит россиянам с активной гражданской позицией реализовать свои идеи по перезагрузке экономики страны, социальной и технологической сфер.

Основная задача субтрека по социальному предпринимательству – выявление качественных идей, направленных на развитие социальных инноваций, мер поддержки и инфраструктуры развития социального предпринимательства.

Все поступившие идеи будут оценивать эксперты, кроме того, пройдет и народное голосование.

Кураторы тематических направлений, партнеры Форума, российские и международные эксперты будут поддерживать авторов и, в режиме онлайн, совместно корректировать и дополнять идеи, чтобы оформить их в полноценные проекты, которые можно внедрять в реальную практику. В каждом тематическом треке будут выбраны на первом этапе отбора – по 30-40 наиболее значимых инициатив, и на финальном этапе – по 10-15 инициатив.

Идеи, отобранные в ходе двух этапов отбора на Форуме, пройдут дополнительную акселерацию для представления на Форуме.

Авторы идей и проектов из топ-100 представят их руководству страны, а также федеральным и международным экспертам в финале Форума на сессиях тематических треков. Победители получат долгосрочную поддержку АСИ и партнёров. Проекты будут размещены в библиотеке “умных решений” “Смартека” для тиражирования в регионах РФ.

По итогам работы Форума вокруг ключевых идей, будет сформировано содружество организаций, экспертов и лидеров, представивших перспективные идеи для развития страны. 

Форум проводит Агентство стратегических инициатив и Росконгресс. Среди партнеров: Фонд региональных социальных программ “Наше будущее”, ВЭБ.РФ, “Деловая Россия”, АНО “Платформа НТИ”, АНО “Университет 20.35”, НИУ “Высшая школа экономики”, РАНХиГС, ОНФ, АНО “Россия – страна возможностей”, Ворлдскиллс Россия и др.

Фото: Открытая группа Сильные идеи для нового времени в facebook

Источник