+7 3842-75-17-09
Логотип

19 октября 2020

Конкурс социального предпринимательства SAP UP

В странах СНГ в шестой раз проходит международный конкурс социального предпринимательства SAP UP. Заявки принимаются из России, Беларуси, Армении и Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и Грузии. Среди призов – двухнедельная образовательная программа и денежные гранты, сообщают организаторы.

SAP UP – это конкурс для тех, кто создает новые возможности для развития социальной сферы и использует технологии для решения социально значимых проблемы.

Участники могут представить на конкурс работы в трех номинациях. Первая – O2O (offline to online) – переформатирование своих сервисов и услуг полностью или частично в онлайн-формат. Вторая – COVID innovations – проекты по восстановлению экономических и социальных аспектов в России и странах СНГ после пандемии, связанной с COVID-19. И третья – Rethink with technologies – применение новых информационных технологий в решении социальных проблем.

Заявку на участие можно подать до 23 октября на платформе SAP Innovation Management. Все проекты будут отбираться по определенным критериям: социальной значимости и влиянию проекта на качество жизни населения, инновационности и технологичности, ресурсам проекта (привлечение партнеров и компетенции членов команды), бизнес-потенциалу и устойчивому развитию в области стратегии, рисков и видения будущего проекта.

Среди призов: двухнедельная образовательная онлайн-программа для полуфиналистов, встречи с успешными социальными предпринимателями, нетворкинг и менторинг сессии с лидерами бизнеса для финалистов, приглашение на финальное онлайн-мероприятие, возможность представить свой проект жюри и получить ресурсы для развития проекта (экспертную поддержку, сессии дизайн-мышления с тренерами SAP или денежные гранты).

За время проведения конкурса в нем приняло участие более 2000 предпринимателей, 50 представителей бизнеса, НКО и медиа, 29 стартапов прошло обучение в Германии, выдано 16 грантов.

Источник