+7 3842-75-17-09
Логотип

20 ноября 2020

Продолжаем знакомиться с героями Комьюнити социальных предпринимателей Кузбасса!

Соболев Александр, Иркутск

Социальный предприниматель;
Учредитель благотворительного фонда «Оберег»;
Общественный деятель
Член Общественной палаты Иркутск;

Отец пятерых детей!

За 15 лет под руковолдством Александра реализовано более 200 социальных программ.

Один из наиболее значимых социальных проектов фонда «Оберег» является один из крупнейших в России кризисных центров для молодых мам с детишками (рассчитан на 80 проживающих). 4800 человек получили приют, питание, медикаменты, образование в стенах фонда за годы его работы!

Предотвращено более 500 случаем отказа от материнства и попадание детей в детские дома. Девушки из 7 стран и 52 регионов России проживали в фонде. Авторские методологические программы «Оберега» внедряются во многих субъектах Российской Федерации.

По эффективности, опыт работы данного направления уникален: пятеро сотрудников в штате, при этом сумма сэкономленных средств бюджета на содержание детей не попавших в детские дома превышает 3 миллиарда рублей!!!

Среди других наиболее значимых проектов Александра: Центр социальной адаптации в Майске для размещения людей категории БОМЖ и лиц, освободившихся из мест лишения свободы; Детский сад для малообеспеченных «Филиппок»; Один из крупнейших центров по сбору и раздаче вещей.

За свою жизнь реализовал более 60 бизнес проектов в Иркутске, Красноярске, Новосибирске. На сегодняшний день реализуются следующие: самая крупная ЛазерТаг арена в России; сибирский центр детекции лжи; портал инновационных и научных проектов, Инвест38; издание журнала «Наука Приангарья»; детские сады «Солнечный домик»; Проект «Пчеловодство доступно каждому»; агенство детских праздников «Чарленд»; Эстетика чистоты; Малоэтажное строительство, Qbercat- разработка софта, «Добрый хлеб», квест кафе, производственная компания «Сувенир плюс».

Хотите услышать историю уникального человека и его проектов?

Регистрируйтесь на Комьюнити по ссылке в шапке профиля или на сайте communitykuzbass.ru
26 ноября, начало в 12.00!