+7 3842-75-17-09
Логотип

24 октября 2022

Стартовал закрытый кейс-клуб для резидентов Бизнес-инкубатора Фонда развития предпринимательства г.Кемерово

Кейс-клуб «Стратегия развития»: под таким названием Фонд развития предпринимательства г.Кемерово запустил новый специализированный обучающий проект для предпринимателей–резидентов Городского бизнес-инкубатора.

Работа будет проходить каждую неделю до конца года и состоять из 2-х частей:

1. Мастер-классы от выпускников Бизнес-инкубатора.
2. Разбор бизнесов действующих резидентов как кейсов, где участники каждую неделю будут прорабатывать новый кейс по авторским технологиям трекинга и совместно обсуждать пути решения. Всё это поможет дальнейшему росту и развитию бизнесов резидентов.

Работа ведётся под руководством эксперта и партнера Фонда, бизнес-тренера и сертифицированного трекера – Федосеева Андрея Николаевича.

На первой встрече, 20 октября, выпускник Бизнес-инкубатора – Николай Кириченко (основатель компании «Квас Кузбасс») выступил с мастер-классом «Привлечение инвестиций в проект:

«На мастер-классе я рассказал резидентам про свой бизнес: как я начинал, развивался, вышел «на полки» крупных сетевых магазинов и как искал инвесторов. Резидентам хочу пожелать терпения, упорства и веры в свою идею!», – дал напутствие Николай Кириченко.

Первым героем кейс-клуба стал Сергей Кисляк, основатель чулочно-носочной фабрики Taiga Socks. Он рассказал о своём бизнесе и запросе:

«Я принимаю участие в кейс-клубе для того, чтобы получить ответы на свои вопросы по поводу расширения, масштабирования своего бизнеса, чтобы это было наиболее эффективно», – поделился Сергей.

Бизнес-тренер Андрей Федосеев вместе с группой резидентов задавал наводящие вопросы предпринимателю, рисовал вспомогательные схемы и предлагал гипотезы решения поставленной задачи.

Все участники кейс-клуба были захвачены процессом, с интересом обсуждали поставленную задачу. Было непросто, но полезно и продуктивно. Резиденты выразили готовность и дальше углубляться в изучение и проработку кейсов коллег-предпринимателей.

Будем следить за событиями и держать вас в курсе!